Наши земляки стали лауреатами Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».

03.11.2020
6 ноября в Общественной палате РФ пройдёт торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия» и приурочено ко Дню Народного Единства. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, Комитет по присуждению Премии принял решение провести торжественную цере-монию награждения в он-лайн режиме. Церемония чествования победителей – лауреатов Национальной премии пройдёт в прямой трансляции во все общественные палаты ре-гионов. Членами Комитета и почётными гостями будут официально объявлены Лауреаты Премии, рассказано об их заслугах и достижени-ях. Комитет по присуждению Премии обратился в региональные Общественные палаты с просьбой пригласить Лауреатов в Общественные палаты регионов для награждения. Премия, учредителями которой являются РООПВВС "Офицерский клуб» и Национальный Союз НКО при поддержке Музея Победы, Рос-сийского Союза ветеранов, Фонда сохранения памяти полководцев По-беды, набирает авторитет и популярность. Количество номинантов в этом году выросло на 62%, они представляют 77 регионов России. Об-щественные палаты регионов оказывают организаторам действенную помощь в этой работе. В 2020 году Премия будет вручаться третий раз. Список Лауреатов Премии опубликован на сайте проекта www.relikvija.ru.
Всем номинантам Премии вручается сертификат об участии.
Цель Премии - укрепление института семьи и повышение её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи; выражение общественной признательности гражданам России, НКО, учреждениям образования и культуры, СМИ, представителям социально ответственного бизнеса за вклад в укрепление традиционных духовных ценностей. После завершения церемонии награждения, в рамках проекта: «Родники Великой Победы: 75 семейных историй», поддержанного Фондом Президентских грантов, состоится круглый стол, на котором будут обсуждены актуальные вопросы патриотического воспитания детей и молодёжи на основе традиционных нравственных ценностей россиян, семейного культурно-исторического наследия. В нем примут участие представители Федерального собрания РФ, Об-щественной палаты РФ, Московской городской Думы, Музея Победы, руководители некоммерческих организаций Москвы, Калуги (как пилотного региона Проекта) и других регионов России.