«Здоровая молодежь – главная ценность страны»

02.11.2020

30 октября, в День основания Российского военно-морского флота, руководитель Регионального Благотворительного Фонда «Поморье без наркотиков»  член Общественной палаты Палкин Клим и медицинский психолог «Центра детской и подростковой психиатрии» ГБУЗ АО АКПБ Лазарева Анастасия провели для курсантов Арктического морского института имени В. И. Воронина открытое интерактивное занятие в рамках проекта «Здоровая молодежь – главная ценность страны».

В ходе занятия для учащихся был показан документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее Дело» «Наркотики. Секреты манипуляции». Фильм в доступной форме раскрывает уловки наркодельцов, показан алгоритм вовлечения подростков в наркоманию. По окончанию просмотра состоялась беседа с курсантами, в ходе которой ребята приняли активное участие в обсуждении проблем наркотизации общества.

Спикеры занятия искренне благодарят авторов и создателей фильма «Наркотики. Секреты манипуляции», а так же администрацию Арктического морского института имени В. И. Воронина за содействие и организацию мероприятия.