Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Архангельска подвела итоги работы

Из 11 кандидатов на пост главы областного центра наибольшее количество голосов, по итогам заседания комиссии, получили – советник действующего главы Архангельска Дмитрий Морев, а также Сергей Роднев, который в настоящее время трудится на посту министра транспорта Архангельской области.

— Комиссия завершила свою работу, проведя все предусмотренные положением процедуры. Кандидаты прошли тестирование, представили членам комиссии свои программы по развитию Архангельска, ответили на вопросы, – рассказал председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Юрий Сердюк.

Выбор нового руководителя областного центра на сессии городской Думы будет определяться простым большинством голосов. Полномочия действующего главы Архангельска, который не принимал участия в выборах, истекают в ноябре текущего года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области