Член Общественной палаты Архангельской области Гусева Оксана Александровна приняла участие в Юбилейном XX Российском муниципальном Форуме

06.10.2020

В Анапе (пос. Витязево) c 21 по 27 сентября 2020 года прошел Юбилейный XX Российский муниципальный Форум, который проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Общественной палаты РФ и Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам.

Организаторы Форума: Академия социального управления, Фонд «Устойчивое развитие», Институт государственного управления и права государственного университета управления, Российская муниципальная академия, Всероссийский Совет местного самоуправления, ООО «Правда-ТУР».

Уже 20 лет Форум объединяет на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, преподавателей, специалистов в области местного самоуправления, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления и способствует развитию сотрудничества, обмену теоретическими разработками и практическим опытом и информацией в области местного самоуправления и подготовки кадров государственного и муниципального управления.

Участники Форума. В 2020 году Форум собрал около 100 участников из39 субъектов РФ всех 8-ми федеральных округов РФ, в том числе из девяти республик ; четырех краев ; 24-х областей двух городов федерального значения (г. Москва, г. Санкт-Петербург). Архангельскую область представляли 3 участника: Гусева О.А., член общественной палаты Архангельской области, и 2 представителя с МО "Няндомское" и МО "Вельское".

Среди участников представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, СМИ, научных, консалтинговых, некоммерческих организаций, студенческаямолодежь, обучающаяся по направлению «государственное и муниципальное управление, руководители образовательных учреждений, представители учебно-методических подразделений образовательных учреждений, профессорско-преподавательский состав.