День эксперта в Общественной палате Архангельской области

Члены Общественной палаты в своей работе опираются на мнение экспертов в различной области знаний и сферах деятельности. По инициативе председателя Комиссии по законодательству, противодействию коррупции, регламенту и этике Надежды Андреевны Чертовой был учреждён особый праздник – День эксперта. Праздник высокопрофессиональных специалистов - людей, чьи знания, опыт, компетенция, грамотный совет помогают изменить жизнь людей к лучшему.

Экспертов поприветствовал председатель Общественной палаты Юрий Иванович Сердюк, его заместитель Мамикон Левонович Гекчян, председатели профильных Комиссий Ольга Александровна Фофонова и Надежда Андреевна Чертова.

Юрий Иванович поблагодарил экспертов за кропотливую работу и помощь в проведении правовой экспертизы проектов законодательных актов и  вклад в развитие гражданского общества в регионе.
Экспертам были вручены удостоверения и благодарственные письма.
«Мы будем работать на благо развития гражданского общества в регионе» пообещал эксперт Общественной палаты Ширяев Виктор Алексеевич.

Такие встречи решено проводить регулярно.

Сегодня в состав экспертного сообщества Общественной палаты Архангельской области входят:  Гильмутдинов Аниз Ахметович,  Жура Светлана Егоровна, Козенков Александр Сергеевич, Кузнецов Степан Анатольевич, Машинская Наталья Викторовна, Фатиева Ирина Андреевна, Боровикова Наталья Александровна, Шмелева Лариса Васильевна, Дроздова Людмила Васильевна, Малишава Олег Валерьевич, Мацегора Борис Михайлович.