Вопросы реабилитации и абилитации инвалидов обсудят сегодня в Общественной палате Архангельской области.

07.09.2020
На мероприятии планируется рассмотреть проект Концепции развития в России системы комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью, в том числе детей, на период до 2025 года, разрабатываемой Минтрудом РФ.
Это чрезвычайно важный документ, требующий внимания общественности. Во всемирном докладе об инвалидности Всемирной организации здравоохранения указывается, что в странах мира более миллиарда человек живут с какой-либо формой инвалидности. Особую озабоченность мирового сообщества вызывает распространенность детской инвалидности.

В обсуждении планируют принять участие представители общественных организаций инвалидов, представители Министерства труда и министерства здравоохранения Архангельской области, члены Общественной палаты Архангельской области.