В Общественной палате Архангельской области обеспокоены ходом подготовки школ региона к обеспечению горячим и здоровым питанием младших школьников с 1 сентября 2020 года.

24.07.2020
Перед собравшимися выступил заместитель министра — начальник управления развития системы образования Гнедышев Юрий Анатольевич. Он рассказал о работе министерства по осуществлению инициативы Президента России Владимира Путина в регионе и о проблемах, возникших при этом.
По информации замминистра все школы региона уже готовы кормить школьников вкусными и горячими обедами, за исключением 18 учебных заведений, расположенных в труднодоступных районах области, где министерство проводит мероприятия по доставке горячего питания.
Вопрос об организации бесплатного горячего и здорового питания для школьников стоит на контроле Общественной палаты Архангельской области.