О временном свидетельстве полиса ОМС

28.04.2020

Территориальный фонд ОМС Архангельской области информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 432 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой короновирусной инфекцией» (далее - Постановление № 432) продлевается срок действия выданных временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса обязательного медицинского страхования на период действия Постановления № 432 до 31 декабря 2020 г.

На основании вышеизложенного территориальный фонд обязательного медицинского страхования Архангельской области направил в адрес руководителей медицинских организаций письмо с просьбой обеспечить беспрепятственное оказание медицинской помощи гражданам на территории Архангельской области при предъявлении временного свидетельства с истекшим сроком действия, в том числе полученном на другой территории Российской Федерации.

По вопросам оформления/переоформления необходимо обращаться в свою страховую компанию.

Информация предоставлена Территориальным фондом ОМС Архангельской области