В Архангельской области продолжает работу региональная горячая линия волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ

20.04.2020

Совместно с региональным министерством связи и информационных технологий на прошлой неделе ее запустил Архангельский областной волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы оказывают помощь людям старше 60 лет и маломобильным группам граждан в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно на горячую линию поступает более сотни звонков.

Начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев отметил, что с началом работы региональной горячей линии попросить о помощи в доставке продуктов или лекарств стало намного проще. Региональная горячая линия доступна для звонков и с мобильных, и с домашних телефонов.

— Главное, на мой взгляд, удобство горячей линии в том, что оператор отвечает сразу, очереди фактически нет, – заявил Григорий Ковалев.

На горячую линию могут обратиться люди пожилого возраста, маломобильные граждане, а также северяне с хроническими заболеваниями органов дыхательной системы.

Для жителей районов Архангельской области работает бесплатный телефон горячей линии 8-800-201-2019.

Жители Архангельска могут позвонить по телефону горячей линии 8(8182) 69-20-19.

По-прежнему действует и федеральный номер 8-800-200-3411.

Напомним, что на территории всей Архангельской области продолжает работу единый областной волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ. В информационной системе зарегистрировано более 400 добровольцев. Все они прошли онлайн-обучение.