Общественная палата Архангельской области сообщает о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

13.04.2020

В соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 19 июня 2015 года № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области» Общественная палата Архангельской области уведомляет о начале формирования нового состава общественного совета при Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Членство в составе общественного совета носит общественный (безвозмездный) характер.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении министерства.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета и к организациям:

1. Достижение возраста 18 лет.

2. Гражданство Российской Федерации.

3. Проживание на территории Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть следующие лица:

1. Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления.

2. Лица, признанные недееспособными на основании решения суда.

3. Лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

4. Лица, членство которых в Общественной палате Российской Федерации ранее было прекращено в связи с грубым нарушением им Кодекса этики членов Общественной палаты Российской Федерации.

5. Лица, имеющие двойное гражданство.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1. Организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета министерства.

2. Политические партии.

3. Организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным.

4. Организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

Перечень документов, которые необходимо представить общественным объединениям и организациям:

1. Заявление кандидата (с указанием Ф.И.О., даты рождения, гражданства, паспортных данных, места работы и должности, адреса проживания, телефона, адреса электронной почты) или письмо организации о выдвижении кандидата с указанием сведений о кандидате (Ф.И.О., даты рождения, гражданства, сведений о месте работы кандидата, соответствия требованиям, предъявляемых к кандидатам);

2. Биографическая справка кандидата.

3. Согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета и публикацию его персональных данных согласно приложению № 1 к настоящему уведомлению, а также подтверждение отсутствия у него ограничений для вхождения в состав общественного совета согласно приложению № 2 к настоящему уведомлению.

Информация о сроках и адресе приема заявлений от кандидатов в члены общественного совета (далее – кандидат) и от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которые могут выдвигать кандидатов в члены общественного совета

Документы принимаются до 27 мая 2020 года.

Документы можно представлять по адресу:
г. Архангельск, ул. Гайдара, 4, корп. 1, каб. 301.
Время приема документов с 9.00 до 16.00 часов. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, а также на электронную почту: ob.palataao@mail.ru.
Контактный телефон: 8(8182) 24-35-70, 8(8182) 24-32-23

Приложение № 1 Согласие кандидата на выдвижение его кандидатуры в общественный совет при министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, на обработку и публикацию его персональных данных