В Поморье продолжается X областная спартакиада «Начни с себя».

18.03.2020
В последний день зимы (29 февраля 2020 года) на лыжню вышли более сотни чиновников министерств и ведомств Правительства региона, областного Собрания депутатов, администраций городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского района.

Соревнования по плаванию в рамках спартакиады состоялись в Архангельске в бассейне «Водник» в субботу, 14 марта 2020 года.
В плавании участники спартакиады соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, а также в командной эстафете 4 х 50 метров.

Напомним, что спартакиада «Начни с себя – 2020» направлена на популяризацию здорового образа жизни и привлечение жителей Поморья к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
Всего в программу спартакиады включено 14 видов: хоккей на валенках, лыжные гонки, плавание, бильярдный спорт, пляжный волейбол, шашки, легкая атлетика, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, дартс, боулинг, шахматы, волейбол.
Отметим, что областная спартакиада «Начни с себя – 2020» проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: агентство по спорту Архангельской области
Текст –пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области