Более 220 заявок подано на участие в форуме управляющих компаний Архангельской области

12.03.2020
Как сообщила на пресс-конференции, заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамара Лемешева, за пять лет проведения этого масштабного мероприятия в сфере ЖКХ Архангельской области оно стало площадкой для формирования профессионального сообщества.
- Но без вовлечения в это сообщество собственников процесс управления жилищным фондом невозможен. Поэтому в этом году большое внимание мы уделяем участию в форуме собственников жилья, – подчеркнула Тамара Лемешева.
По ее словам, в регионе необходимо формировать сообщество потребителей жилищных услуг для увеличения уровня участия и ответственности собственников в управлении жильем.
По словам Алексея Тропина, в рамках одной из панельных дискуссий форума планируется провести прямой диалог с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
— Внимание органов власти к проблемам сферы ЖКХ свидетельствует о ее приоритетности в регионе. И мы надеемся, что диалог с губернатором на площадке форума поможет выстраиванию взаимоотношений между властью, управляющими компаниями и собственниками, – пояснил Алексей Тропин.
На сегодняшний день на участие в форуме поступило более 220 заявок, из них 100 – от представителей управляющих компаний. Заявки также поступили от собственников жилья, председателей ТСЖ, представителей органов местного самоуправления.
— Любой собственник может посетить форум. Чем более квалифицированным в вопросах управления жильем будет население, тем легче будет выстраиваться диалог между управляющими компаниями и собственниками. Мы заинтересованы в участии собственников в форуме, поэтому продлили регистрацию на мероприятие до 18 марта, – сказала в завершение пресс-конференции Тамара Лемешева.
Напомним, что зарегистрироваться на мероприятие можно по по ссылке.
Формы заявок и ссылка для регистрации на участие в форуме также доступны на странице министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области на сайте регионального правительства, в разделе «Форум управляющих компаний». Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты: shestipalova@dvinaland.ru.
Контакты организаторов форума: 8(8182) 200-453, 288-435, 288-458; shestipalova@dvinaland.ru.
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области