Юбилею Великой Победы посвящается

11.03.2020
В Общественной палате Архангельской области состоится заседание рабочей группы при Совете по взаимодействию морских и речных портовых городов России.

В мероприятии примут участие представители Совета из Санкт-Петербурга, Мурманска, Северодвинска, Вологды, члены Общественной палаты Архангельской области, сотрудники Правительства Архангельской области и мэрии города.

Модератором заседания выступит председатель Совета по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов России Елена Доценко.

На заседании обсудят ряд уникальных инициатив, направленных на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений моряков.
Так, Советом по взаимодействию молодежи морских и речных портовых городов выдвинута инициатива о проведении уникальной межрегиональной патриотической акции «Юнги Победы».
Акция проводится при поддержке Правительства Архангельской области, Общественной палаты Архангельской области, Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Архангельской области.
На заседании также обсудят ход подготовки к проведению VII международного форума «Во славу Флота и Отечества!» и организацию практики для курсантов и кадетов на паруснике «Седов» в честь 80-летия прихода первого конвоя в порт Архангельск.

Мероприятие состоится 11 марта 2020 года в14.00 по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, 3 этаж, конференц – зал.