"Солнышко" встречает гостей

03.03.2020
В ходе подготовки к проведению заседания Общественной палаты Архангельской области по теме «Десятилетие детства», которое состоится 2 апреля 2020 года в г. Архангельске, председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк посетил уникальное учреждение Архангельской области – Северодвинский социально-реабилитационный центр «Солнышко».
Центр "Солнышко" самый большой социально-реабилитационный Центр в Архангельской области. В нём помогают детям не только из Северодвинска, но и из Шенкурского, Онежского, Пинежского, Виноградовского и других районов области.
С 2008 года Центр участвует в реализации муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2008 – 2010 годы» и муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения на 2008-2010 г.г.», в рамках которых реализуются социальные проекты, направленные на семью и ребёнка, а также в других акциях, форматах, проектах и мероприятиях:
С целью оптимизации и эффективности социально-реабилитационного процесса осуществляется взаимодействие с учреждениями и организациями города в рамках реализации социальных проектов, программ, акций.
Центр «Солнышко» принимает активное участие в творческих конкурсах, программах и других мероприятиях проводимых учреждениями и организациями города, области, страны.
Здесь работают люди, тонко чувствующие чужую боль. Они готовы в любую минуту прийти на помощь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Возглавляет Центр член Общественной палаты Архангельской области Сергей Шувалов. В настоящее время он является руководителем рабочей группы по подготовке к проведению заседания палаты по теме «Десятилетие детства».
Отметим, что в Центре «Солнышко» по-домашнему тепло и уютно, для детей созданы комфортные условия для учёбы, отдыха, занятий спортом и творчеством.
Специалисты Центра проводят яркие интересные мероприятия, учат детей доброму отношению к окружающим, помогают найти свою дорогу в жизни.
Преподаватель педагогики и психологии Валентина Степанова подарила Юрию Ивановичу Сердюку книгу «Невыдуманные истории о судьбах обездоленных детей», в которой она поделилась своими мыслями о жизни.
Юрий Сердюк поблагодарил коллектив Центра за их нелёгкий труд и заботу о детях. «Мы своими глазами увидели, что в Центре работают не просто талантливые люди, а профессионалы своего дела — люди с огромным чистым сердцем и доброй душой».