"ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ - ТРЕЗВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ"

28.02.2020
Член Общественной палаты Архангельской области Клим Палкин принял участие в Конференции.

22-23 февраля 2020 года в Тюмени прошла научно-практическая конференция на тему «Основа здоровья нации — трезвое мировоззрение».
В работе конференции приняли участие 105 человек. Это представители общественного движения "Межрегиональный союз утверждения и сохранения Трезвости "Трезвая Россия", а также представители ВУЗов, медицинских учреждений, общественники из 24 городов России и Казахстана, журналисты.
В рамках конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса научных работ имени Г.А. Шичко в области науки Трезвости (Собриологии). Направления конференции (докладов и статей) были условно разделены на 2 блока – научные и практические. Отдельное внимание было уделено обсуждению дополнения в Конституцию Российской Федерации пункта о защите Трезвости.
В настоящее время Трезвость становится в центр общественного внимания, так как от ее наличия в обществе зависят не только здоровье и интеллектуальные способности населения, но и административно-территориальная целостность России, ее обороноспособность и информационно-психологическая безопасность. Фактически стоит вопрос о выживании нашей страны в условиях абсолютной нехватки ресурсов на планете и связанной с этим мировой конкуренцией и информационно-финансовой агрессией.
После конференции соратники собрались за круглым столом, где обсудили важные вопросы дальнейшей деятельности по утверждению и сохранению Трезвости в России.