Турнир по хоккею в валенках прошел на стадионе «Труд» в Архангельске.

26.02.2020

В спортивном соревновании сошлись команды воспитанников воскресных школ столицы Поморья.

Ребят напутствовали члены Общественной палаты Архангельской области заслуженный мастер спорта СССР, председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапанович и Дмитрий Минин, директор Епархиальной воскресной школы священник Адам Айдамиров.

Победителями турнира стали ребята из Троицкого храма, второе место у воскресной школы Всехсвятской церкви, третье — у воспитанников храма святого Мартина Исповедника.

Директор воскресной школы Всехсвятского храма Наталья Бакина отметила: «Ребята очень рады, что смогли поучаствовать в состязаниях! До последнего момента мы точно не знали, наберется ли у нас полная команда. Но все получилось — у нас играли не только мальчики, но и девочки. Тренировал ребят Олег Васильевич Калинин. Радует, что результаты нашей команды с каждым годом все лучше! В прошлом году мы завоевали "бронзу", а в этом — "серебро"».

Все призеры получили медали и ценные подарки.

Хоккей в валенках организуют Центр развития спорта «Норд Арена», член Общественной палаты Архангельской области активист регионального отделения Всемирного русского народного собора Дмитрий Минин и клирики храмов Архангельска.

Пресс-служба Архангельской епархии