8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки!

Дорогие друзья!

И мне хотелось бы поздравить  всех, кто посвятил свою жизнь развитию научной мысли в России!
Наш регион по праву гордится именами выдающихся учёных – последователей Великого Ломоносова, их фундаментальными трудами, исследованиями, уникальным вкладом в обогащение мирового знания.
Сегодня эстафету старшего поколения подхватила талантливая, увлечённая своим делом молодёжь, стремящаяся реализовать самые передовые идеи на благо нашей Родины.
Уважаемые друзья!
Примите самые добрые пожелания успехов в Вашей важной миссии, новых открытий, побед, достижений, профессионального роста и всего самого доброго!

С уважением,
Председатель Общественной палаты
Архангельской области                                                                      Юрий Сердюк