15 января 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации.

17.01.2020

Президент России традиционно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении дел в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

На мероприятие приглашаются члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, главы общественных палат регионов, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк присутствовал на мероприятии и прокомментировал свои впечатления: «Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём Послании не единожды подчёркивал, что запланированные проекты развития страны должны обсуждаться с обществом. И должны контролироваться также Обществом! Это очень важно! И подтверждением этих слов служит его предложение о проведении Референдума по внесению изменений в Конституцию России».