Стартовал Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы»

21.10.2021

Самого талантливого повара школьного питания и лучшие по организации школьные столовые будет определять профессиональная конкурсная комиссия, состоящая из экспертов научных учреждений и индустрии питания. Идейными вдохновителями и организаторами проекта выступили Минпросвещения России и Всероссийское педагогическое собрание.

Конкурс призван выявить лучшие модели организации горячего питания обучающихся на муниципальном и региональном уровнях, а также повысить престиж профессии повара и стимулировать творческий подход к организации школьного питания.

В конкурсе могут принять участие любые школьные столовые, организующие питание обучающихся в образовательных организациях России, а также работники школьных столовых городских и сельских школ (без ограничения стажа работы и возраста).

На основе итогов конкурса будет сформирован рейтинг лучших школьных столовых страны.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке