В посёлке Кулой будет создан первый в Архангельской области лесопарковый зелёный пояс.

27.12.2019

18 декабря 2019 года в посёлке Кулой Вельского района Архангельской области состоялись общественные слушания по вопросу создания лесопаркового зелёного пояса в поселке Кулой Вельского района.

Общественные слушания были организованы Общественной палатой Архангельской области по инициативе главы муниципального образования «Кулойское» Михаила Чернушенко. Местный Совет депутатов поддержал предложение руководителя посёлка.

Отметим, что идея создать зелёную зону в районе улицы Победа – улицы Калинина на берегу красивого озера понравилась местным жителям. Решение о создании зелёной зоны принято единогласно.

Депутат районного Собрания депутатов Наталия Карпова предложила рассмотреть вопрос о расширении зелёной зоны в посёлке.

С Протоколом общественных слушаний можно ознакомиться по ссылке

Обращение администрации МО "Кулойское" об организации общественных (публичных) слушаний

Решение Совета депутатов Кулойского городского поселения о рассмотрении вопроса по созданию лесопаркового зеленого пояса на территории рабочего поселка Кулой МО "Кулойское" №250 от 29.11.2019 г.

Решение Совета Общественной палаты Архангельской области о проведении Общественных (публичных) слушаний от 5.12.2019 г.