Промежуточный круглый стол по итогам просветительского проекта " Город разн...

Промежуточный круглый стол по итогам просветительского проекта " Город разных религий"

27.09.2021

23 сентября в Общественной палате Архангельской области состоялся промежуточный круглый стол по итогам просветительского проекта "Город разных религий", который реализует ресурсный центр в сфере национальных отношений РОО "Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области".

В проекте участвовали педагоги образовательных учреждений Приморского и Холмогорского районов. За один день педагоги имели возможность познакомиться с основными религиями нашего города. Были проведены встречи со священнослужителями православной, католической и лютеранской церквей, с имамом и лидером еврейской общины. Встречи проходили в храмовых комплексах всех 5 религий, где можно было рассмотреть детали и задать конкретные вопросы об обрядовых традициях и многом другом.

В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Архангельской области, Общественной палаты, Совета национальностей, министерства образования, областного института открытого образования, кафедры религоведения САФУ, представители учительской общественности.

Команду проекта представляют профессионалы в вопросах религоведения и культурологии. Священнослужители высказали своё мнение о проекте он-лайн, каждый из участников принял участие дискуссии.

Приняли решение: продолжать проект, приглашать для участия родителей с детьми, студентов. После заседания круглого стола для желающих была организована блиц-экскурсия.

Резолюция промежуточного круглого стола по реализации просветительского проекта «Город разных религий» в Общественной палате Архангельской области 23 сентября 2021 года.