Александр Цыбульский принял участие в голосовании по выборам депутатов Госдумы

17.09.2021

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил областной Дом молодежи, где на избирательном участке №71 одним из первых принял участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва.

– По моему мнению, это долг каждого гражданина. Если ты чувствуешь ответственность за будущее своей страны и за будущее региона, то надо прийти и выразить свою гражданскую и политическую позицию, – отметил Александр Цыбульский. – Для меня, как для представителя исполнительной власти, очень важно, как будет строиться взаимодействие исполнительной и законодательной власти на ближайшие пять лет. От того, насколько оно будет гармоничным и конструктивным, во многом зависят темпы и качество развития Архангельской области. Для меня это важное событие, и я считаю для себя невозможным не участвовать в выборах.

Глава региона также высоко оценил условия проведения голосования, соответствующие всем необходимым требованиям безопасности, что особенно важно в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва будут проходить в течение трех дней (с 17 по 19 сентября) с завершением в Единый день голосования – 19 сентября. Также в эту избирательную кампанию жителям Архангельской области предстоит избрать двух депутатов регионального парламента и сформировать составы ряда районных и муниципальных Собраний.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области