Экспедиция Общественной палаты Российской Федерации на Русский Север. Творческая глубинка - стартовала новая экспедиция “Живого наследия”

11.08.2021

Экспедиция проводится в рамках проекта “Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия”. Задача проекта - найти креативные инициативы в малых городах и селах России, помочь им вырасти, внести свой вклад в креативную экономику, в сохранение и развитие живого наследия.

Русский север - кладезь сохранившихся традиций и практик. Поэтому именно туда направилась экспедиция. В северной глубинке ее участники будут изучать, как на основе традиций вырастают новые креативные практики. Пожелаем им удачи и интересных находок!

Старт экспедиции был дан 5 августа в Ярославле, завершение планируется 21 августа в городе Тутаев Ярославской области. Экспедиция пройдет по территории Ярославской, Вологодской, Архангельской, Ивановской, Костромской областей, республики Коми. Участники экспедиции во главе с с руководителем проекта, председателем комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андреем Максимовым проведут интерактивные сессии, на которых обсудят креативные практики в местах проведения сессий и возможности их развития. Большинство сессий пройдет в малых городах или в сельской местности.

В Архангельской области члены экспедиции посетят Вельск, Красноборск,  Устьяна,Сольвычегодск.