Сформирован лонг-лист имен-претендентов для присвоения аэропорту Васьково.

23.07.2021

В окончательном списке 41 фамилия знаменитых земляков. Лётчики, моряки, полярники, писатели, художники… С полным списком Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

В соответствии с Положением о конкурсе по выбору имен выдающихся соотечественников для присвоения отдельным географическим объектам, с которым также можно познакомиться на нашем сайте, будут выбраны три имени в шорт-лист. Выявление лидеров списка имен-претендентов по отдельным географическим объектам проводится путем социологического опроса исследовательским центром в области социологии. По итогам социологического опроса и будет сформирован список из топ-3 (трех) имен-претендентов, которым отдало свои предпочтения большинство респондентов.

Следующим этапом станет голосование, по итогам которого жители региона и определят имя Великого соотечественника для аэропорта. Голосование пройдет с 28 июля по 15 августа на платформе обратной связи – Госуслуг, а также можно написать письмо в Общественную палату Архангельской области. Ваш голос будет засчитан.

15 августа 2021 г. в День Воздушного Флота России будет объявлено имя великого соотечественника, которое будет носить аэропорт Васьково.

Положение о конкурсе по выбору имен выдающихся соотечественников для присвоения отдельным географическим объектам

Список (лонг - лист) имен выдающихся деятелей, имеющих особые заслуги перед Отечеством, для присвоения аэропорту Васьково