В России проходит международная премия «#МЫВМЕСТЕ»

12.07.2021

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, посвящённая достижению национальных целей развития России до 2030 года стартовала в конце мая этого года.

Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Один из четырёх треков Премии – «Волонтёры и НКО». Победители трека получат гранты до 2,5 млн рублей, поучаствуют в образовательных программах и продвинут свои проекты. Организатор Премии – платформа DOBRO.RU.

В треке «Волонтёры и НКО» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ могут участвовать волонтёры старше 14 лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Этим треком стал Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив с десятилетней историей – «Доброволец России». С его помощью несколько тысяч россиян получили гранты на продвижение своих инициатив. Награды вручал президент России Владимир Путин.

Заявки на участие в треке принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф, с 18 мая до 25 июля включительно. Зарегистрироваться можно на одну из восьми номинаций. «Помощь людям» – для проектов по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи. «Здоровье нации» – для проектов по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни. «Страна возможностей» – для проектов по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки. «Культурное наследие» – для проектов по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти. «Комфортный город» – для проектов по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры. «Зеленая страна» – для проектов по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав. «Технологии для жизни» – для проектов по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни. «Герои среди нас» – для проектов по защите от ЧС и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности.