Общественная палата Архангельской области приняла участие в проектном семинаре

08.06.2021
С 1 по 3 июня на базе Мастерской управления "СЕНЕЖ" в городе Солнечногорске прошел проектный семинар членов общественных палат субъектов Российской Федерации. Общественную палату Архангельской области представлял член региональной палаты Владимир Торопов.
Основной целью мероприятия была активизация роли Общественных палат регионов в консолидации гражданского общества во взаимодействии с органами государственной власти.

В числе спикеров мероприятия – секретарь ОП РФ Лидия Михеева, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, политический активист и общественный деятель Мария Бутина.

В ходе семинара обсуждались вопросы общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан в ходе голосования на выборах различного уровня, взаимодействие со СМИ, избирательными комиссиями, борьба с фейками в информационном пространстве, использование социальных сетей как инструментов информационной открытости. Мероприятие предполагало как лекционные занятия, так и командную проектную работу, деловые игры.