Светлана Власова: «Программа по обеспечению жильем – одно из эффективных средств закрепления специалистов в регионе»

31.05.2021

Важным вопросом, обозначенным в Послании главы региона Александра Цыбульского областному Собранию депутатов, является обеспечение жильем молодых семей.

Как отметила исполняющая обязанности центра поддержки молодой семьи Светлана Власова, председатель комиссии  по делам молодежи, спорта, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Архангельской области  одним из эффективных способов повлиять на решение молодежи остаться в регионе и работать на его благо является программа по обеспечению жильем молодых семей, реализуемая в Архангельской области.

— Важно подчеркнуть, что общие объемы финансирования данного направления постоянно растут: так, если в 2020 году было выделено 138 миллионов рублей, то в этом – уже около 200 миллионов рублей. Благодаря этому свидетельства на социальные выплаты в 2021 году получили 219 семей, – говорит Светлана Власова.

Она также отметила, что программа становится все более и более популярной.

— Зачастую в наш центр обращаются будущие супруги, которые хотят проконсультироваться, как они смогут получить жилье в рамках данной программы, – добавила Светлана Власова. – Не секрет, что проблема жилья является одной из наиболее сложных и актуальных при принятии множества решений, в том числе о рождении ребенка или переезде в другой город или регион. Поэтому значение реализации программы по предоставлению жилья молодым семьям сложно переоценить.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области