Набор и обучение кандидатов в наблюдатели продолжается в соответствии с графиком

26.04.2021

С приветственным словом к слушателям обратился директор департамента по внутренней политики Правительства области Андрей Рыженков А. А., который отметил высокую активность наблюдателей, хорошую работу областного Общественного Штаба и особенно тренеров. Он пожелал успешной учебы наблюдателям и просил быть готовыми к правомерным действиям в случае попытки деструктивных сил сорвать выборный процесс и особенно голосование в сентябре.
К учебной группе наблюдателей обратился председатель Общественного Штаба, член Общественной палаты Архангельской области Анатолий Бутко.
- Сегодня в рядах наблюдателей в Архангельской области состоят более 2 600 человек, что в три раза больше прежнего, это говорит о том что:
- проект Общественной Палаты России и Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» верен, успешен и имеющий будущее;
- избиратели страны действительно хотят держать на контроле проводимый выборный процесс, активность избирателей повышается;
- идет оздоровление общественных и политических сил, согласных на консолидацию усилий в работе на достижение поставленных целей;
- программа, формы и методы обучения наблюдателей достаточно совершенны, понятны и успешны.
Областной общественный штаб по наблюдению за выборами продолжает работу на успех,   привлекая к сотрудничеству общественность и политические партии. На сегодня заключены соглашения о взаимодействии с областной общественной организацией ветеранов, городскими Архангельска, Новодвинска, региональными организациями ветеранов «Боевое братство», национальной гвардии, Управления Внутренних дел, другими. А также региональными отделениями политических партий – «Единая Россия», «Родина», «Новые люди», «Партия РОСТА» - отметил председатель штаба. Он также поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию, за заботу о порядке в нашем доме – Россия и вручил сертификаты успешно закончившим обучение будущим наблюдателям.