В Архангельске проходит обучающий семинар для наблюдателей на выборах

22.04.2021
С кандидатами в наблюдатели на выборах депутатов Государственной Думы сегодня работают два тренера. Законодательство о выборах и виды нарушений в избирательном процессе, права и обязанности наблюдателей – эти и многие другие аспекты предстоящего голосования детально рассматривают участники семинара.

- Функция наблюдателей в процессе избирательной кампании - самый важный элемент общественного контроля. Наблюдатели должны ориентироваться в правовых вопросах, уметь проверять информацию, грамотно реагировать на любые жалобы и конфликты, быть объективными. Работа наблюдателей на избирательных участках повышает доверие к выборам, подтверждает легитимность их результатов, - подчеркнул в своем приветствии к участникам семинара глава Архангельска Дмитрий Морев.