Презентация книги "Николая Владимировича Манвелова и Игоря Михайловича Гост...

Презентация книги "Николая Владимировича Манвелова и Игоря Михайловича Гостева "Архангельск в судьбах офицеров и адмиралов Российского Императорского флота 1850 - 1917"

23.03.2021
22 марта в Центре "Патриот" прошла презентация книги "Николая Владимировича Манвелова и Игоря Михайловича Гостева "Архангельск в судьбах офицеров и адмиралов Российского Императорского флота 1850 - 1917". Встречу, с приветственным словом, открыл заместитель Губернатора области Сергей Анатольевич Пивков.  Авторы книги поделились со слушателями ходом работы над книгой, повествующей о судьбах более чем полутора тысячах офицеров и адмиралов проходивших службу в Архангельском флотском гарнизоне. Проделана очень большая и кропотливая работа   по сбору   материала в архивах, из разных литературных источников и бесед. Презентованная книга окажется очень полезной, как большинству книголюбов, так и читателю- пропагандисту, исследователю, историку. После презентации, состоялась встреча члена Общественной палаты области Бутко А.Н. с авторами книги. В ходе встречи авторы доверительно сообщили, что  к печати готова еще одна их  творческая работа, определены планы на ближайшее будущее. Встреча прошла в дружеской обстановке, единомышленников, разделяющих взгляды на   историю Российского флота, наличие и необходимость восполнения "белых пятен" именно в военной истории Поморья, Арктики.А.Н. Бутко искренне пожелал авторскому коллективу творческих успехов и удач, интересных архивных находок и полезных встреч с интересными людьми.