Стартует новый совместный проект Общественной палаты Архангельской области и Архангельского регионального отделения "Ассоциации юристов России"

10.02.2021

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» стала победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году по направлению «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных».

Грант предоставляется Фондом президентских грантов.

Проект нацелен на восстановление нарушенных прав граждан и представителей малого бизнеса, разъяснение мер поддержки для физических и юридических лиц, повышение уровня правовой грамотности населения.

В географию проекта вошли 25 регионов, в том числе и Архангельская область.

От Архангельского регионального отделения Ассоциации юристов России экспертом выступает адвокат Евгений Сергеевич Митин.

Евгений Сергеевич являлся участником программы «Успешное обращение в Европейский суд по правам человека: от теории к практике» (Европейский суд по правам человека, 2019 год); победителем Всероссийского профессионального конкурса юристов «Правовая Россия» в номинации «Конституционное, государственное право» (2006 год).

Также Е.С. Митин успешно сдал кандидатский минимум по программе «Конституционное, муниципальное право»; был удостоен благодарности Губернатора Архангельской области, Управления Министерства юстиции по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Архангельского областного собрания депутатов за оказание бесплатной юридической помощи населению.

Проект будет реализовываться Негосударственным центром бесплатной юридической помощи «Путь закона» на базе Общественной палаты Архангельской области (г. Архангельск, ул. Гайдара, д.4, корп.1, оф. 300).

Запись на бесплатную консультацию:

Телефон: 8(8182)243570 (пн — чт с 9.00 до 17.30; пт с 9.00 до 16.00)