«Отец – ответственная должность»: подведены итоги областного конкурса

12.01.2021

Организатором творческого состязания, которое в этом году состоялось в дистанционном режиме, традиционно выступает министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Конкурс прошел в Поморье уже 12-й раз, в этом году в нем приняли участие 15 пап из 12 муниципальных образований Архангельской области – замечательные, ответственные главы семейств, профессионалы своего дела и активные участники общественной жизни муниципальных образований.

Претенденты представили на конкурс портфолио достижений, видеосюжет о семье «Мы – семья, а это значит…», герб семьи с описанием, а также рисунки детей на тему «Самый лучший папа» и презентацию «Папа может всё что угодно».

По итогам конкурса определены три победителя.

Первое место занял Михаил Рябов из Няндомского района – помощник машиниста, отец троих детей. Свободное время Михаил Сергеевич проводит с семьей, на природе, играет в волейбол, занимается спортом. Вместе с детьми участвует в творческих конкурсах. Принимает активное участие в жизни образовательных организаций, которые посещают его дети. Его жизненный девиз: «Если хочешь – преград не существует!».

На втором месте – Владимир Соловьев из Мирного, военнослужащий, отец двоих детей. В свободное время играет в футбол, организует семейные туристические походы, вместе с сыном занимается моделированием и рисованием, организует страйкбольные игры, принимает участие в мероприятиях, проводимых в подшефных школах. Жизненный девиз Владимира Александровича: «Я могу!»

«Бронза» конкурса досталась архангелогородцу Константину Лемехову – специалисту коммерческих продаж и отцу троих детей. Свободное время Константин Юрьевич посвящает поездкам с семьей на природу, путешествиям. Участвует вместе со своими родными в различных спортивных, культурных мероприятиях, общественных благотворительных акциях. Состоит в совете детского сада и школы, принимает участие в событиях, посвященных семье и ответственному отцовству. Жизненный девиз: «Будьте внимательны к своим мыслям: они – начало поступков» (Лао Цзы).

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области