Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при агентстве по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области

УВЕДОМЛЕНИЕ
о начале процедуры формирования состава общественного совета
при агентстве по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области

Агентство по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области уведомляет о начале процедуры формирования состава общественного совета при агентстве.

Планируемое для формирования количество членов общественного совета составляет 10 человек.

Порядок образования и организации деятельности общественных советов при исполнительных органах государственной власти Архангельской области утвержден указом Губернатора Архангельской области от 19 июня 2015 года № 68-у.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Членство в составе общественного совета носит общественный (безвозмездный) характер.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении агентства.

Начало приема заявлений – со дня размещения уведомления на официальном сайте Правительства Архангельской области и официальном сайте Общественной палаты Архангельской области в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Срок приема заявлений – по 10 января 2020 года.

Адрес приема заявлений: 163000, г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 32, этаж 5, каб. 506, агентство по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области.

Заявления принимаются по рабочим дням с 9.00 до 17.00 (понедельник – четверг) и с 9.00 до 16.00 в пятницу, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета:

1) достижение возраста 18 лет;

2) гражданство Российской Федерации;

3) проживание на территории Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть следующие лица:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в связи с грубым нарушением им Кодекса этики членов Общественной палаты Российской Федерации

5) лица, имеющие двойное гражданство.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета агентства;

2) политические партии;

3) организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

Перечень документов, которые необходимо представить кандидатам и организациям:

1) заявление кандидата (с указанием Ф.И.О., дата рождения, гражданство, паспортные данные, место работы и должность, адрес проживания, телефон, адрес электронной почты) или письмо организации о выдвижении кандидата с указанием сведений о кандидате (Ф.И.О., дата рождения, гражданство, сведения о месте работы кандидата, соответствие требованиям, предъявляемым к кандидатам);

2) биографическая справка кандидата;

3) согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета, на обработку и публикацию его персональных данных согласно Приложению № 1 к уведомлению;

4) подтверждение отсутствия у кандидата ограничений для вхождения в состав общественного совета согласно Приложению № 2 к уведомлению.

Приложение № 1 – Форма согласия кандидата на выдвижение его в члены общественного совета, на обработку и публикацию его персональных данных;

Приложение № 2 – Форма подтверждения отсутствия у кандидата ограничений для вхождения в состав общественного совета.