Торжественные мероприятия в честь 75-й годовщины освобождения Советского Заполярья завершились праздничным гала-концертом в культурном центре «Соломбала-Арт».

18.11.2019

Ряд массовых патриотических мероприятий для жителей города провели ветераны - североморцы.

По инициативе заместителя председателя Комиссии по науке, воспитанию и просвещению Общественной палаты Архангельской области Анатолия Бутко в культурном центре «Соломбала-Арт» состоялся праздничный концерт.

Анатолий Николаевич Бутко открыл праздничный вечер: «В военное время все чувства обостряются, поэтому уходящий в море моряк с особым трепетом думал о благополучном возвращении к родному причалу. Для беломорцев Соломбальские причалы  безусловно родные, поэтому они нам так дороги!».

Концерт порадовал зрителей замечательными номерами - флотской песней, задорным танцем, стихами, сольными выступлениями ветеранов. Атмосфера и в зале, и на сцене была пропитана общим сопереживанием тех тяжелых событий военного времени, у многих на глазах выступали слезы, как дань благодарной памяти победителям.

В знак признательности за чудесный концерт зрители дарили цветы талантливым артистам и долго не отпускали их со сцены бурными аплодисментами.

После концерта все участники мероприятия сфотографировались на память.