Воспитание спортом

03.10.2019

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла церемония награждения победителей X Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних, отбывающих наказание.

Данное мероприятие стало уже традиционным. В нем задействованы все воспитанники, которых разделили на четыре команды. Победителей выбирали как личном, так и в командном первенствах.

В этом году соревнования прошли а в рамках проекта "Второй шанс", поддержанного правительством Архангельской области. В период летних каникул подростки состязались в 30 видах спорта. Это футбол, волейбол, бадминтон, шахматы и шашки, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, соревнования по кроссфиту, пляжному регби, силовому экстриму, прыжкам на скакалке.

В церемонии награждения приняли участие начальник АВК Денис Скородумов, председатель Попечительского совета при АВК, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов и заместитель председателя Комиссии по региональному развитию, экономической политике и поддержке предпринимательства Общественной палаты Архангельской области Дмитрий Минин.

Руководство и гости колонии обратились с приветственными и поздравительными словами к ребятам, отметив важность занятий спортом.

-Считаю, что не всегда важно занять первое место, но нужно каждый день становиться лучше, чем вчера! – напутствовал юношей Дмитрий Юрьевич Минин.

- Ежегодно ребята активно занимаются спортом. Мероприятия проходят не только в самом учреждении, но и за его пределами на центральных стадионах и площадках города. Надеюсь, что, выйдя на свободу, они продолжат вести здоровый образ жизни, начнут ходить в спортзал или какие-либо секции, - прокомментировал Денис Скородумов, начальник Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.