Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области

24.09.2019
2099

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 19 июня 2015 года № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области» министерство транспорта Архангельской области уведомляет о начале формирования нового состава общественного совета.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают также общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении министерства транспорта (далее – общественные объединения и иные некоммерческие организации).

Совет будет сформирован в составе не менее 10 и не более 22 независимых общественных деятелей и экспертов.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий в Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть лица, определенные частью 4 статьи 13 Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уполномоченным органом уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета;

2) политические партии;

3) организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

Перечень документов, которые необходимо предоставить кандидатам

Кандидаты и организации, имеющие право выдвигать кандидатов в члены общественного совета, направляют в министерство транспорта Архангельской области:

1) письмо о выдвижении кандидатов в члены общественного совета, в котором указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета (приложение 1);

2) биографическую справку кандидата (приложение 2);

3) согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета и публикацию его персональных данных, а также подтверждение отсутствия у него ограничений для вхождения в состав общественного совета (приложение 3);

4) подтверждение отсутствия у кандидата на выдвижение в члены общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области ограничений для вхождения в состав общественного совета (приложение 4).

Срок приема документов с 25 сентября по 25 октября 2019 года.

Документы представлять: по рабочим дням с понедельника по четверг с 9:00 до 17:30, в пятницу с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по  адресу: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 301.

Вход в здание по пропускам, для оформления необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Документы принимаются до 25 октября 2019 года включительно.

Предполагаемая дата принятия решения о включении кандидата в состав общественного совета – 14 ноября 2019 года.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области обращаться по телефону (8182) 20-66-15, контактное лицо – Василевская Ирина Юрьевна.

Приложение 1 Письмо о выдвижении кандидата в члены Общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области
Приложение 2 Биографическая справка кандидата в состав общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области
Приложение 3 Согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области и на публикацию его персональных данных
Приложение 4 Подтверждение отсутствия у кандидата на выдвижение в члены общественного совета при министерстве транспорта Архангельской области ограничений для вхождения в состав общественного совета