«Культурная мозаика: партнерская сеть» в Архангельске

12.09.2019
2085

Более сорока специалистов некоммерческого сектора со всей России собрались в столице Поморья, чтобы повысить свои профессиональные компетенции вместе с экспертами. 8 и 9 сентября команда семинара провела в Пинежском районе, где изучала лучшие практики развития территорий.

Семинар проходил в рамках конкурсной программы Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика: партнерская сеть». «Культурная мозаика: партнерская сеть» - грантовый конкурс, получить поддержку в котором могут проекты по созданию центров развития территории – «хабов» для местных инициатив.

Цель семинара: познакомить участников с особенностями развития и принципами эффективного управления организацией: познакомиться формами и ступенями развития организации, определить стратегические цели и тактические задачи организации и основные компетенции руководителя: рассмотреть особенности подбора и управления персоналом и процессами в организации; получить навыки построения деловых коммуникаций.

В Карпогорах участники семинара посетили объединение и Семейный музей Галины и Виктора Мёрзлых, познакомились с работой молодежи и молодежными проектами, побывали в деревне Ёркино – команда деревни в 2018 году стала участником «Круга благотворителей» и получила поддержку на проект создания туристического интерактива (приготовление каши из толокна по старинной технологии). В деревне Церкова знакомились с возрождением гончарного промысла, посетили Шардонемь и Верколу.

Спикерами и экспертами семинара выступили: член Общественной палаты Архангельской области Марина Михайлова- директор Центра социальных технологий «Гарант», региональные координаторы конкурса по Федеральным округам Светлана Дремлюга (Благотворительный Фонд развития Тюмени), Александр Соколов (Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив), София Шакирова  (Центр поддержки сетевых инициатив) и Светлана Чапарина (Городской благотворительный фонд «Тольятти»), а также Елена Коновалова, руководитель программы «Культура» Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В Карпогорах гостей принимала команда Карпогорской центральной библиотеки (проект «Пинежье сказочное»).

Информация подготовлена Архангельским Центром социальных технологий «Гарант».

Просмотры:  2085