День знаний в Архангельске.

День знаний в Архангельске.

Председатель Комиссии по науке, воспитанию и просвещению Общественной палаты Архангельской области, директор Архангельского морского кадетского корпуса Олег Полухин: «Выпускники Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова являются студентами 31 вуза Министерства обороны РФ и силовых структур. Уверен, что сегодня в строю стоят будущие адмиралы и ученые, генералы и поэты, и девизу корпуса «Знание. Честь. Преданность Отчизне» будут верны всегда.

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоялась и в одном из лучших профильных учебных заведений региона – Архангельском морском кадетском корпусе имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. В отличие от обычных школ самыми юными воспитанниками здесь стали пятиклассники.

Два класса новобранцев пришли сюда получать не просто новые знания, но и жизненные ориентиры. Старшие товарищи-кадеты и наставники встретили ребят очень радушно.

— Архангельский морской кадетский корпус – это особое учебное заведение, которое сегодня начинает свой юбилейный, десятый учебный год. 240 кадет осознанно сделали своим выбором служение Отечеству, они настоящие патриоты, пример для сверстников и друзей, – считает председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, который пришел поздравить воспитанников и педагогов кадетского корпуса. – Впереди у ребят новые открытия и новые друзья, желаем им успехов на выбранном пути!

Командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Константин Кабанцов уверен, что благодаря полученной в кадетском корпусе подготовке для ребят открываются широкие горизонты, а знания и навыки помогут стать настоящими гражданами России.

Итак, учебный год 2019-2020 начался. Отметим также, что в этом году начинается масштабная реализация национального проекта «Образование». Все его новации преследуют одну стратегическую цель – сделать так, чтобы наши дети могли получить качественное образование и найти себя в большой жизни, которая ждет их за порогом учебных заведений.

Фото и текст - пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области