Дополнительные выборы в Общественную палату Архангельской области

15.08.2019

В связи с прекращением полномочий члена Общественной палаты Архангельской области Губернатор Архангельской области И.А. Орлов в соответствии с областным законом «Об Общественной палате Архангельской области» инициирует выдвижение кандидатов на вакантное место члена палаты.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

Зарегистрированные на территории Архангельской области структурные подразделения общероссийских или межрегиональных общественных объединений, выдвигающие кандидата в члены Общественной палаты, направляют Губернатору Архангельской области заявления о выдвижении своих представителей в члены Общественной палаты по форме согласно приложению к областному закону.

К заявлению прикладываются следующие документы:

1) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенная ее руководителем;

2) решение коллегиального органа некоммерческой организации, обладающего полномочиями по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты в силу закона или в соответствии с уставом этой организаций, а при отсутствии коллегиального органа - по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организаций, о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты;

3) документ, подтверждающий согласие кандидата в члены Общественной палаты на включение его в состав Общественной палаты;

4) характеристика кандидата в члены Общественной палаты, содержащая в том числе краткие биографические данные;

5) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство кандидата в члены Общественной палаты;

6) заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) копии трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность кандидата в члены Общественной палаты;

7) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная кандидату в члены Общественной палаты в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

8) информация о деятельности некоммерческой организации.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Заявления принимаются в департаменте по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (далее – департамент) с 12 по 26 августа 2019 года по адресу: 163004, Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, кабинет 116.

Заявления представляются в департамент непосредственно (с понедельника по четверг с 09.00 до 17.30, по пятницам с 09:00 до 16.00) или направляются по почте.

Справки по телефону: (8182) 20-64-75.