Что необходимо сделать для Кегострова

26.07.2019
Рабочая группа проекта «Умная островная Арктика» встретилась с заместителем главы города по экономике и финансам Даниилом Шапошниковым и руководителями ряда подразделений администрации Архангельска, чтобы обсудить насущные проблемы острова.

Прежде всего, речь зашла о ремонте центральной магистрали острова, «бетонки»: выделенных на эти цели средств – полтора миллиона рублей – явно недостаточно. Кроме того, местные жители добиваются оборудования здесь полноценных автобусных остановок и установки дорожных знаков.

Необходим и новый причал, поскольку старый постепенно разрушается.

Одна из поистине животрепещущих проблем острова – борьба с пожарами и ликвидация их последствий (разбор сгоревших домов), приведение в порядок пожарных водоемов и обновление техники, необходимой для тушения.

Кроме того, нужно ликвидировать брошенную гору угля возле котельной, установить ограждение. Все это – только малая часть проблем, которые требуется решать. Член региональной Общественной палаты Вадим Медведков надеется на взаимопонимание с руководством областного центра и конструктивное сотрудничество в разрешении насущных вопросов местной жизни. Только общими усилиями можно добиться этого.

Анатолий Беднов