Формирование состава Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

24.07.2019

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 19 июня 2015 года № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области» Общественная палата Архангельской области и Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области уведомляют о начале процедуры формирования при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Общественного совета.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области (далее – общественные объединения и иные некоммерческие организации).

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Членство в составе общественного совета носит общественный (безвозмездный) характер.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета:

1. Достижение возраста 18 лет.
2. Гражданство Российской Федерации.
3. Проживание на территории Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть следующие лица:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в связи с грубым нарушением им Кодекса этики членов Общественной палаты Российской Федерации;
5) лица, имеющие двойное гражданство.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета министерства;
2) политические партии;
3) организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;
4) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

При формировании общественного совета учитываются профессиональные качества кандидатов, в том числе образование, опыт работы в сфере, в которой осуществляет полномочия министерство.

Перечень документов, которые необходимо представить кандидатам:

Организации, имеющие право выдвигать кандидатов в члены общественного совета, направляют:

письмо о выдвижении кандидатов в члены общественного совета, в котором указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета,
биографическую справку кандидата,
согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета и публикацию его персональных данных,
подтверждение отсутствия у кандидата ограничений для вхождения в состав общественного совета.

Документы можно представлять по адресу г. Архангельск, ул. Гайдара, д.4, корп.1, оф 301,302, время приема документов с 9.00 до 17.30 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов,  пятница – с 9.00 до 16.00 часов, а также на электронную почту – ob.palataao@mail.ru

Или по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, дом 18 кабинет 803, время приема документов с 9.00 до 17.30 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов,  пятница – с 9.00 до 16.00 часов, а также на электронную почту – lesdep@dvinaland.ru .

Документы принимаются до 30 августа 2019 года

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области можно обращаться по телефонам: (8182) 20-18-00, 24-35-70, 24-32-23.