Конкурс социально значимых проектов «Мой проект - моей стране!»

15.07.2019

В период с 12 июня по 31 октября 2019 года Общественная палата Российской Федерации (далее - Общественная палата) проводит Конкурс социально значимых проектов «Мой проект - моей стране!» (далее - Конкурс).

Согласно Положению о Конкурсе, утвержденному советом Общественной палаты, подать заявку на конкурс могут граждане Российской Федерации, успешно реализующие действующие социальные проекты и (или) организующие работу в целях поддержки и развития гражданского общества в Российской Федерации. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте проектстране.рф в одной из 14 номинаций.

Рассмотрение заявок и определение победителей Конкурса проводится в три этапа. Первый этап проводится с 27 августа по 2 сентября (включительно) 2019 года и предполагает предварительный отбор экспертным советом Конкурса (далее - экспертный совет) заявочной документации на соответствие требованиям, установленным Положением о Конкурсе. По итогам рассмотрения заявок формируется «лонг-лист». В ходе второго этапа, проводимого с 3 сентября по 24 сентября (включительно) 2019 года, заявки, допущенные к участию в Конкурсе, оцениваются членами экспертного совета Конкурса. По итогам оценки членов экспертного совета Конкурса формируется «шорт-лист». В ходе третьего этапа, проводимого с 25 сентября по 15 октября (включительно) 2019 года, члены Общественной палаты и члены общественных палат субъектов Российской Федерации оценивают каждую заявку в каждой номинации, вошедшую в «шорт-лист». По результатам голосования оформляется протокол с указанием суммарного количества баллов по каждой заявке в каждой номинации, включенной в «шорт-лист».

Победителем Конкурса в каждой номинации признается заявка, набравшая по итогам голосования членов Общественной палаты и членов общественных палат субъектов Российской Федерации наибольшее суммарное количество баллов.

Победитель Конкурса в каждой номинации награждается денежной премией в 200 тысяч рублей. Церемония награждения проходит в г. Москве на Итоговом форуме «Сообщество».

Положение о Конкурсе и условия участия опубликованы на сайте проекстране.рф.

Контактная информация организационного комитета Конкурса социально значимых проектов «Мой проект - моей стране!»: электронная почта proektstrane@gmail.comтелефон: +7 (495) 221-83-64 (доб. 2086).