Спортивное лето

12.07.2019

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло открытие Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди несовершеннолетних, отбывающих наказание.

Напутственные слова перед началом соревнований в адрес подростков прозвучали от помощника заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Елены Доценко, члена Общественной палаты Архангельской области Дмитрия Минина, начальника отдела по делам молодежи МО «Архангельск» Андрея Андреева, начальника отдела по патриотическому воспитанию Управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию правительства региона Ивана Жернакова.

Все они являются членами Попечительского совета при АВК. Также традиционно на открытие был приглашен начальник отдела по межведомственному взаимодействию Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области Алексей Пастухов. Они желали воспитанникам честной борьбы и личных рекордов, а также, чтобы спорт в их жизни занимал важное место.

Проведение спартакиады организовано в рамках проекта "Второй шанс", поддержанного региональным правительством. Для проведения состязаний сотрудниками закуплен необходимый спортивный инвентарь и призы победителям. В этом году свои силы в различных дисциплинах будут пробовать 40 воспитанников. Их разделили на четыре команды – "Спарта", "Вымпел", "Викинги" и "Фаворит". Подросткам предстоит выступить в 30 видах спорта. Впервые среди воспитанников будут организованы соревнования по регби, которому ребят учат представители региональной федерации.

Первые состязания среди подростков прошли в помещениях спортивных залов – пока что погода не дает проводить соревнования на улице. Сильнейших выявляют за шашечными досками, в кросс-фите и подтягивании.

Текст и фото - пресс-служба УФСИН России по Архангельской области