Женский диалог

08.07.2019

1 июля на Пинеге прошло заседание Женской палаты депутатов Архангельской области и межрайонный форум «Женский диалог».

В работе приняли участие члены Общественной палаты Архангельской области Сергей Шувалов и Оксана Гусева. В ходе заседания Женской палаты депутатов вместе с представителями муниципальных образований состоялось обсуждение государственной программы комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 годов, проблемы организации детского летнего отдыха на территории Архангельской области в 2019 году.

2 июля на межрайонном семинаре «Женский диалог» прошла дискуссия на тему: «О равных правах мужчин и женщин и равных возможностях реализации в сфере трудовых отношений в рамках национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы». Во второй половине семинара рассмотрен большой блок вопросов, посвященных семье.

Сергей Шувалов выступил по теме: «Современные аспекты отцовства в России и Архангельской области». Представители Общественной палаты побывали в Абрамовских местах, посетили могилу Федора Абрамова, познакомились с жизнью деревни Веркола и побывали на выставке музея «Вся жизнь в борьбе», посвященной Людмиле Владимировне Крутиковой - Абрамовой.