В рамках форума «Сообщество» высокой награды удостоена директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.

24.06.2019

Почетную грамоту Марине Михайловой вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

— В Поморье много достойных людей, которые составляют гражданское общество нашей области. Но особо хочется отметить одного человека, руководителя, обладающего поистине государственным мышлением, но не находящемся на государственном посту, человека с горячим сердцем и ясным умом, общественника с большой буквы. Я говорю о Марине Евгеньевне Михайловой – директоре Архангельского центра социальных технологий «Гарант» и прекрасной женщине, – сказал глава региона.

Марина Михайлова – именно тот человек, за советом и поддержкой к которому обращаются сотни некоммерческих организаций региона. На форуме «Сообщество» она также выступает модератором двух площадок, на которых будут обсуждаться проблемы и потребности НКО.

– Первая площадка посвящена инфраструктуре поддержки некоммерческого сектора. Сейчас очень много говорят о развитии НКО, но для того чтобы активные люди регистрировали организации, крайне важна система поддержки – ресурсные центры, фонды местных сообществ и другие форматы. Мы обсудим, как выстроить эту инфраструктуру, – поделилась планом работы на форуме Марина Михайлова. – Вторая площадка посвящена не менее важной теме: системе оценки проектов на грантовых конкурсах, в которых инициативы социально активных граждан могут получить финансовую поддержку.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области