Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк призвал депутатов оказать содействие общественным советам при муниципальных образованиях в решении вопросов общественного самоуправления.

20.06.2019
2026

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк выступил на заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области.

18-19 июня 2019 года в Архангельском областном Собрании депутатов состоялось заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области при Архангельском областном Собрании депутатов.

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк пригласил участников Координационного Совета принять активное участие в форуме Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» по тематике самоорганизации граждан и общественному самоуправлению, который пройдёт в Архангельске 21 -22 июня 2019 г.

В своём обращении он, в частности, сказал: «Девиз форума «Разумный диалог или бои без правил!?» говорит о том, что ряд дискуссий будут жаркими. Члены Общественной палаты Архангельской области полностью поддерживают проведение форума на Архангельской земле и считают, что вовлечение граждан в управление и общественный контроль является хорошим фундаментом строительства гражданского общества в России, а органы местного самоуправления и депутатский корпус, как выразитель нужд и чаяний своих избирателей, могут стать своеобразными «прорабами» его строительства. Поэтому прошу обратить внимание на общественные советы, созданные в Ваших муниципальных образованиях, оказать им действенную помощь и содействие в решении вопросов общественного самоуправления, а лучше всего заключить соглашение о совместной деятельности. Подчеркну, что аналогичное соглашение Общественная палата Архангельской области и Архангельское областное Собрание депутатов договорились заключить в ближайшее время».

Просмотры:  2026