В Поморье продолжается регистрация участников на форум «Сообщество»

19.06.2019

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» пройдет в Архангельске 21–22 июня. Он посвящен общественному самоуправлению и развитию территорий с участием граждан.

В Архангельской области давние и сильные традиции развития территориального общественного самоуправления, в регионе активные граждане, есть много примеров решения местных, локальных проблем по инициативе и силами неравнодушных местных жителей. Именно поэтому область выбрана площадкой для проведения форума по данной теме.

В столицу Поморья приедут эксперты из самых разных уголков страны – из Перми, Хакасии, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени. Таким образом, участники будут знакомиться с опытом некоммерческого сектора разных регионов.

В рамках форума предусмотрены линии мероприятий – работа секций, мастер-классы, круглые столы, тренинги – по различным направлениям.

Среди этих направлений:

• проблемы некоммерческого сектора и его развитие, контроль за деятельностью НКО, продвижение в информационном пространстве;
  • низовая самоорганизация граждан – инициативные группы, ТОСы и так далее;
  • общественный контроль, в том числе – в сфере экологии;
  • полноценное участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества;
  • самоорганизация граждан для продвижения локальных культурных брендов, создание национального портала локальных культурных брендов.

Более подробно ознакомиться с программой форума можно по ссылке Программа форум Сообщество Архангельск

Зарегистрироваться на форум «Сообщество» можно на сайте форумсообщество.рф.

Основные площадки форума будут работать в Северном государственном медицинском университете, ряд мероприятий пройдет на острове Кего.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области