Уважаемые Архангелогородцы, дорогие земляки! Поздравляю Вас с Днём России.

Поздравляю Вас с Днём России.

Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны вокруг незабываемых ценностей свободы и справедливости, честного служения Отечеству.

Это знаковый день для каждого гражданина нашей страны. Пусть в душе каждого будет место для любви к своей Родине. Пусть сила истории нашей страны принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Председатель Общественной палаты

Архангельской области                                                                                     Ю.И. Сердюк

В День государственного праздника Дня России 12 июня 2019 года в 11 часов 30 минут
на площади перед Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова состоятся массовые праздничные мероприятия.

Приглашаем всех членов Общественной палаты Архангельской области, а также их семьи присоединиться к праздничным мероприятиям.

В программе праздника:
выступление лауреата всероссийских и международных конкурсов,
народного ансамбля песни и пляски «Сиверко»;
концерт с участием творческих коллективов города Архангельска;
всероссийский флэшмоб «Русь танцевальная» выступления музыкантов
и вокалистов проекта «Музыка - язык дружбы»;
выступление участника всероссийских и международных конкурсов
Марины Девятовой в сопровождении шоу-балета «ЯR-dance».

Рядом с местом торжеств будут развернуты торговые ряды с горячим чаем, кофе,

сладостями и свежей выпечкой.

12 июня в 11:30 праздничную концертную программу откроет лауреат всероссийских
и международных фестивалей, народный ансамбль песни и пляски «Сиверко». Будут исполнены лучшие вокальные и хореографические композиции из репертуара знаменитого архангельского коллектива.

В рамках торжественной части горожанам и гостям столицы Поморья предложат исполнить гимн Российской Федерации вместе с любительским академическим хором «Северная хоровая лига».
С праздником северян поздравят руководители региона, представители Общественной палаты области.

В 13:00 стартует общероссийская акция – танцевальный флешмоб «Русь танцевальная». В нем смогут принять участие все желающие потанцевать и весело провести время. Флешмоб организован при содействии регионального отделения Российского союза молодежи.

Затем состоится творческая презентация проекта «Музыка – язык дружбы» с участием солистов и музыкантов Архангельска (в рамках XI Северного межнационального форума).

Праздничный концерт Марины Девятовой, лауреата многочисленных международных фестивалей, проектов и конкурсов, в том числе – «Славянский Базар» и «Народный артист»,
а также шоу-балета «ЯR-dance» начнется в 13:20. Прозвучат всенародно известные, любимые россиянами музыкальные произведения.

Завершится концерт под открытым небом в 15 часов.