13 мая отмечает юбилейный День рождения член Общественной палаты Архангельской области Епископ Плесецкий и Каргопольской Александр!

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю знаменательного события – пятидесятилетия со дня рождения!

С юных лет Вы посвятили себя служению Богу и людям, исполняя различные послушания на ниве духовного просвещения и религиозного образования.

Совершая архипастырское управление, вверенной Вам Плесецкой епархией, Вы вдохновляете окружающих примером своего служения Господу, учите добру, любви, милосердию, исполнению христианского долга. Вы многое делаете для укрепления связи между Церковью и обществом, развиваете этноконфессиональный диалог, проповедуете традиционные моральные ценности.

Под Вашим руководством активно развивается Плесецкая епархия: восстанавливаются храмы и церкви, завершается строительство духовно-просветительского центра, растет число прихожан.

Ваш высокий авторитет среди жителей нашего края подкреплен Вашим избранием в состав Общественной палате Архангельской области

В день Вашего благословенного юбилея, желаем Вам, дорогой владыка доброго здоровья, духовной бодрости и успехов во всех начинаниях на благо Церкви, Архангельской земли и нашей Великой Родины – России.

Коллектив Общественной палаты Архангельской области