Общественная палата Поморья приглашает принять участие в конкурсе студенческих исследовательских работ «ЧИСТЫЙ СЕВЕР – ЧИСТАЯ СТРАНА»

09.04.2019

Общественная палата Архангельской области приглашает принять участие в конкурсе студенческих исследовательских работ «ЧИСТЫЙ СЕВЕР – ЧИСТАЯ СТРАНА» по проблематике «Проблемы захоронения и утилизации твердых коммунальных отходов».

Конкурс проводится с 22 апреля по 1 ноября 2019 года.

Конкурс проводится в целях:

- приобщения студентов высших учебных заведений региона к насущным социально-политическим, экономическим и экологическим проблемам Архангельской области, привлечения их творческого потенциала к их конструктивному разрешению;

- воспитания студенчества в духе патриотизма, неравнодушия к проблемам Архангельской области, социальной активности;

- повышения их экологической и правовой грамотности и культуры;

- содействия руководству и общественности Архангельской области в реализации природоохранной и социальной политики;

- стимулирования социально активного, законопослушного поведения студенческой молодежи.

К участию в конкурсе допускаются исследовательские работы, подготовленные студентами вузов Архангельской области, по правовым, экологическим, политическим, социальным, экономическим, медийным и иным аспектам утилизации и захоронения твердых коммунальных отходов. Конкурсная работа может быть подготовлена одним или несколькими студентами в соавторстве.

Требования к оформлению конкурсной работы:

Исследовательская студенческая работа должна представлять собой актуальное исследование по проблематике захоронения и утилизации бытовых отходов, содержать обоснованные выводы и предложения, ссылки на использованную литературу и другие источники. Доля авторского текста должна составлять не менее 65%.

Конкурсная работа должна быть выполнена в виде научной статьи (эссе) на листах формата А4 и представлена в скрепленном виде. Объем работы – 10-20 страниц машинописного текста, напечатанного через 1,5 интервал, шрифтом TimesNewRoman, кегль 13, выравнивание – по ширине текста. Ссылки на источники – в виде постраничных сносок со сквозной нумерацией. Прилагаемые к работе схемы, таблицы и другой материал должны соответствовать формату А4. Библиографический список в следующей очередности: нормативные правовые акты по хронологии, научная литература, публикации СМИ – в алфавитном порядке, материалы правоприменительной практики.

На титульном листе работы указываются:

- название конкурса;

- тема работы;

- сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, наименование вуза, курс, форма обучения (очное, очно-заочное, заочное), почтовый и электронный адрес, контактный телефон;

- сведения о научном руководителе.

Подготовленная конкурсная работа в срок до 1 ноября 2019 года должна быть представлена в письменной и электронный версиях на рассмотрение конкурсной комиссии по адресу: 163000, Архангельск, ул. Гайдара, д.4, корп. 1, оф.300, e-mail: ob.palataao@mail.ru, Ожигиной Наталье Викторовне. Контактные телефоны:24-32-23, 24-35-70, 8-921-811-36-00.

Конкурсные работы не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.

Участникам конкурса вручаются сертификаты, победители награждаются грамотами Общественной палаты Архангельской области.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке